HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Осужденный: “Я спускался по лестнице и благословлял тех, кто установил перила”

“Наконец-то я смог самостоятельно удовлетворить свои нужды. Вчера я спускался по лестнице и благословлял тех, кто установил перила”,- сказал в беседе с нами обратившийся несколько дней назад в редакцию Hetq.am осужденный Тигран Григорян, отбывающий наказание в “Больнице для осужденных”.

Григорян находится в тяжелом физическом состоянии: он получил переломы ног и передвигается с большим трудом. Между тем в “Больнице для осужденных” его поместили на второй этаж, и он не мог для удовлетворения естественных потребностей спускаться на первый этаж, где находится туалет. Тигран попросил или перевести его на первый этаж, или установить на лестницах перила.

“Работники и  руководство больницы сразу решили проблему и  установили перила. Я им очень благодарен, теперь могу вздохнуть спокойно”,- сказал Т.Григорян, добавив, что его посетили также члены группы общественных наблюдателей, осуществляющих контроль за уголовно-исполнительными учреждениями.

Напомни м, что в 2014 г. Тигран Григорян был приговорен к 6 годам лишения свободы в связи с произошедшим два года назад ДТП на автотрассе Севан-Ереван. В результате этой аварии два человека погибли, несколько человек получили травмы. Тяжелые телесные повреждения получил и Тигран Григорян: у него были переломы обеих ног, в том числе в области бедра, и плечевого сустава. Тиграну 32 года, на его иждивении находятся трое несовершеннолетних детей. После аварии он стал инвалидом 2-ой группы. Наказание нес в открытом режиме в УИУ “Нубарашен”. Несколько раз получал разрешение на краткосрочный выезд. Проходил лечение в гражданской больнице и дома, перенес несколько операций.

Осужденный также просил дать ему возможность выехать ненадолго с целью решения санитарно-гигиенических вопросов, поскольку не может выкупаться самостоятельно. В беседе с Hetq.am начальник отдела общественных связей УУИУ Минюста РА Гор Глечян сообщил, что количество краткосрочных выездов Тиграна Григоряна исчерпано и такой возможности у него, к сожалению, нет. “Однако в решении санитарно-гигиенических вопросов ему могут помочь работники “Больницы для осужденных”,- отметил представитель УУИУ. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter