HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нагорный Карабах присоединяется к политическим структурам Евросоюза

На состоявшемся 17 апреля в немецком городе Баутцене ежегодном заседании своей Генеральной ассамблеи партия Европейский свободный союз (ЕСС), представляющая собой общеевропейскую политическую семью, проголосовала за принятие в свои ряды Демократической партии Арцаха (ДПА). Об этом сообщила организация “Европейские друзья Армении”, действующая в столице Бельгии Брюсселе.  

ДПА начала сотрудничать с ЕСС год назад, и за это время сотрудничество заметно углубилось. В итоге председателя ДПА Ашота Гуляна пригласили на заседание, предшествовавшее Генеральной ассамблее ЕСС, с чего и начался процесс интеграции, включивший в себя два ознакомительных визита представителей ЕСС в Нагорный Карабах, а также визит А.Гуляна в Брюссель в октябре 2014 г. После состоявшихся сегодня слушаний в Генассамблее председателю Демпартии Арцаха был предоставлен статус ассоциированного члена.

Это первый случай, когда политический институт Арцаха присоединяется к структуре Европейского Союза. Согласно договорам ЕС, общеевропейские партии являются стержнями повышения информированности в Европе, выражения политической воли и европейского единства.

Европейский свободный союз – это политическая организация, которая объединяет политические партии, ведущие борьбу за суверенитет и самоуправление в своих регионах или странах. Союз поддерживает право наций на самоопределение и построение своего будущего. ЕСС охватывает около 40 национальных и региональных партий-членов в более чем 17 странах Евросоюза. В Европарламенте ЕСС представлен 12-ю депутатами.  

“Организация “Европейские друзья Армении” сыграла ключевую роль в процессе установления прочных связей между ДПА и ЕСС, повысив степень информированности депутатов Европарламента о царящей в Нагорном Карабахе сложной ситуации, благодаря чему состоялись различные визиты в Арцах. По инициативе “Европейских друзей Армении” в европейских парламентах, а также в странах партий-членов ЕСС прошли  мероприятия, посвященные Нагорному Карабаху и Армении. Кроме того, организация сыграла решающую роль в деле членства Демократической партии Арцаха в Европейском свободном союзе”,- отметил депутат от ЕСС Мигель Мартинез Томи, являющийся докладчиком по вопросу членства в ЕСС. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter