Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Командный чемпионат мира по шахматам: армянские шахматисты стартовали с поражения

Как известно, в Цахкадзоре и китайском городе Чэнду проходит командный чемпионат мира по шахматам. Мужская сборная Армении вчера со счетом 2,5-1,5 проиграла сборной Израиля. Партии Гельфанд-Аронян, Саркисян-Сутовский, Смирин-Мовсесян завершилист вничью. В партии Акопян-Родштейн победу одержал шахматист, игравший черными.

В остальных встречах зарегистрированы следующие результаты: Египет-Индия – 1-3, Украина-Россия - 2,5-1,5, Куба-Венгрия –2-2, Китай-США – 2,5-1,5:

Сегодня состоится второй тур, в котором будут играть Индия-США, Венгрия-Китай, Россия-Куба, Армения-Украина, Египет-Израиль. В поединке армянских и украинских шахматистов состоятся партии Аронян-Пономарев, Иванчук-Саркисян, Мовсесян-Элянов, Моисеенко-Мелкумян.

На проходящем в Китае командном чемпионате мира среди женщин наша сборная тоже начала с поражения, проиграв хозяйкам со счетом 1-3. Первые две партии Даниелян и Мкртчян сыграли вничью, а Галоян и Курсова – проиграли.

В остальных партиях зарегистрированы следующие результаты: Индия-Казахстан – 1,5-2,5, Польша-Украина – 3,5-0,5, Египет-США – 1-3, Грузия-Россия – 2-2.

Сегодня встречаются Россия-Армения (Гунина-Даниелян, Мкртчян-Погонина, Горячкина-Галоян, Габоян-Гиря), Индия-Китай, Египет-Грузия, Польша-США, Казахстан-Украина.