HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Факельное шествие в Тбилиси, Ахалцихе и Ахалкалаке

23 апреля в Тбилиси в восьмой раз состоялось факельное шествие в память жертв Геноцида армян. Шествие началось от парка Ваке и завершилось у посольства Турции в Тбилиси.

В ходе акции сотни молодых армян скандировали: “Признание, осуждение, возмещение!”, “Борьба!”, “Турция – преступник”, а также пели патриотические песни.

В ходе пикета перед посольством  Турции 300 человек выразили протест против политики отрицания Геноцида армян в 1915-23 гг. и потребовали привлечь Турцию  к ответственности в соответствии с международными нормами за совершенные ею преступления.

В факельном шествии, организованном армянской общиной Грузии и центром “Айартун”, приняли участие представители действующих в Тбилиси светских и духовных армянских организаций. 24 апреля в 14.00 перед посольством Турции в Тбилиси состоится акция протеста с тренбованием признать Геноцид армян.

Многолюдное факельное шествие состоялось и в Ахалцихе. Как сообщает akhaltskha.net, вечером 23 апреля участники шествия, организованного молодежным союзом “Зорий Зорян” и Армянским молодежным образовательно-культурным центром Ахалциха,  направились к установленному в квартале Марда хачкару в память жертв Геноцида. В шествии приняли участие несколько тысяч человек, в том числе многочисленные представители грузинской молодежи. 

Факельное шествие прошло также в Ахалкалаке. Его участники несли плакаты с надписями, осуждающими Геноцид армян. Участники акции направились к грузинской церкви, где передали письмо Митрополиту Грузии, сообщает  jnews.ge.  

Затем факелоносцы спустились по улице Свободы к церкви Сурб Хач. Остановившись у здания Управы, они прокричали “Позор!”, так как местные власти Ахалкалаки не признали 24-ое апреля Днем памяти Геноцида армян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter