HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

Мэрия Еревана приобрела сувениры на несколько миллионов драмов

В мэрии Еревана любят не только коньяк, но и сувениры. В 2014 г. в числе закупок столичной мэрии особое место занимают сувениры в виде герба города.

3 апреля прошлого года мэрия заключила с исполнительным директором компании “Эй Даблю Ай Групп” Грачем Каприеляном договор на сумму 5 млн драмов, по которому было приобретено 200 сувенирных часов AWI с гербом Еревана. Стоимость одного экземпляра часов составляет 25.000 драмов.

17 сентября по договору с ООО "Сититайм”  было приобретено 3 герба, каждый из которых стоимостью 310.000 драмов (в целом было заплачено 930.000 драмов).

Согласно трем договорам, заключенным с физическим лицом Спартаком Геворкяном, были приобретены бронзовые гербы Еревана. В общей сложности мэрия закупила 36 бронзовых сувенирных гербов, заплатив за них более 1,5 млн драмов (стоимость одного герба  составляла сперва 73.000, а по двум последующим договорам - 71.000 драмов).

С гражданкой Карине Нерсисян мэрия заключила несколько договоров, по которым приобрела сувениры “Аргишти”, “Нарекаци”, “Давид Сасунский”. Эти покупки обошлись городским властям в 2.930.000 драмов.

Договоры были заключены и с частным предпринимателем Ашотом Григоряном, у которого были приобретены сувениры в виде армянских миниатюр и армянского алфавита. Было заключено 2 договора на общую сумму 615.000 драмов.

У Саркиса Саакяна были приобретены композиции “Эребуни” (позолоченные, серебро 925 пробы, оникс). По другому договору была куплена одна композиция за 382.000 драмов, по другому – две композиции по 360.000 драмов каждая (их общая стоимость 720.000 драмов).

Сувениры в виде ангелов, львов стоимостью 70.000 и 57.000 драмов были куплены у Карине и Левона Ачемянов. Договоры с этими лицами были заключены в разные месяцы. В частности, с Карине Ачемян был заключен один договор на сумму 200.000 драмов, с Левоном Ачемяном – 5 договоров на сумму свыше 2,6 млн драмов.

Частный предприниматель Агаси Казарян продал властям города глиняные тарелки и чашки на сумму более 900.000 драмов. Еще в 200 тысяч обошлась покупка у Асмик Мурадян разрисованных керамических тарелок.

Таким образом, за счет ереванских налогоплательщиков дома или кабинеты тех или иных лиц украшают безделушки, композиции и другие сувенеры стоимостью несколько десятков тысяч драмов. Мэрия за чужой счет делает довольно щедрые подарки, тогда как в столице очень много проблем, требующих скорейшего решения. 

Комментарии (1)

Z.G
ՈՒ ինչ? Որևէ մեկին կարող եք պատասխանատվության ենթարկել կամ պատժել?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter