HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Более 20 армянских юношей и девушек будут учиться в колледжах UWC в 2015–2017 гг.

Национальный комитет UWC в Армении подвел итоги отбора кандидатов в колледжи международной сети United World Colleges (UWC).

Всего Национальный комитет получил 160 заявок на обучение в UWC в 2015–2017 гг. По правилам отбора каждая заявка оценивалась как минимум тремя членами Национального комитета. Оценка заявок производится «вслепую» – представители отборочной комиссии видят только содержательную часть ответов, но не персональные данные кандидата (имя, пол, возраст, место проживания и т. д.).

По итогам первого этапа 126 юношей и девушек получили приглашение на скайп-интервью, после которого для финального тура были отобраны 56 претендентов. Во время финальных отборочных испытаний они работали в группах (участвовали в дискуссии и подготовке творческого задания), прошли два интервью на разные темы, а также выполнили письменное задание.

На всех этапа отбора участвовали 19 членов отборочной комиссии, включая выпускников и преподавателей колледжей UWC, членов Международного офиса UWC, специалистов по вопросам образования и психологов. На завершающем этапе каждый кандидат оценивался шестью представителями отборочной комиссии. Это позволяет добиться разносторонней оценки на разных стадиях отбора.

Одной из главных особенностей отбора в рамках UWC является система “need-blind admission”, которая позволяет проводить оценку кандидата независимо от финансовых возможностей его семьи. Возможность будущего студента оплачивать свое обучение изучается после того, как кандидат рекомендован в тот или иной колледж UWC. Кандидатам, подтвердившим свое намерение учиться и претендующим на стипендию (грант) на обучение, направляется форма финансовой оценки. Гранты распределяются по системе “demonstrated need”, то есть на основании сведений и документов, подтверждающих доходы семьи. Поскольку объем стипендиального фонда ограничен, система “demonstrated need” позволяет предоставить гранты тем кандидатам, которые действительно в них нуждаются, и в том объеме, который им необходим.

По итогам финального тура был отобран 21 подросток из Еревана, Дилижана, Сисиана, Масиса, Гюмри и Арцаха. 11 из них будут учиться в UWC Dilijan College, остальные 10 – в колледжах UWC в Италии, Германии, США, Канаде, Индии, Сингапуре и Нидерландах.

****

Прием заявок на обучение в 2016–2018 гг. начнется в сентябре текущего года. Форму заявки и правила ее заполнения, а также подробную информацию о критериях отбора, сроках и процедуре поступления можно найти на сайте www.am.uwc.org. 16 мая в колледже UWC Dilijan пройдет День открытых дверей, подробности которого доступны по данной ссылке.

Приемом заявок и отбором кандидатов занимается независимый орган – Национальный комитет UWC в Армении. Отборочная комиссия формируется со стороны UWC, в ее состав также входят выпускники школ UWC в разных странах. Как правило, колледжи принимают кандидата на основании рекомендации национальных комитетов. Тем не менее колледжи оставляют за собой право принятия окончательного решения по каждому отдельному кандидату.

Отбор в колледжи UWC происходит исключительно на конкурсной основе. Предпочтение отдается талантливым и социально активным молодым людям вне зависимости от их происхождения. Такая система отбора обеспечивает равные возможности для кандидатов вне зависимости от их национальности, религии, языка и финансовых возможностей родителей, а также позволяет собрать в одном месте интересных молодых людей с нестандартным мышлением, которые являются представителями разных культур.

****

Для обучения в колледжах UWC в 2014–2016 гг. Национальным комитетом UWC в Армении были отобраны 22 человека. Большинство из них учатся за счет грантов, выделенных колледжами и донорами – учредителями фондов RVVZ и IDeA и другими филантропами.

Заявки на обучение в колледжах UWC в 2015–2017 гг. могли подать граждане Армении, которым на момент начала обучения, то есть на конец августа 2015 г., будет не менее 16 и не более 18 лет. 

Комментарии (2)

Hetq
You should send your inquiry to www.am.uwc.org
Armine Avagyan
Dear Sir/madam, My son is 11 years old. He studies well at school N122 named after A.Block in Yerevan. I would kindly ask you to inform me if my son is allowed to apply to UWC in Dilijan. He has been successfully transferred to 7-th grade at public school. What are the main subjecst to which the future applicant should learn and know firstly in order to be able yo apply to your college. kind Regards , Armine Avagyan P.S. please, confirm the receipt of my inquiry

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter