HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кнар Бабаян

Депутат Европарламента: “Парламентские выборы в Арцахе соответствуют лучшему международному опыту”

Руководитель Группы дружбы Европарламент-Арцах Франк Энгель на состоявшейся немногим ранее встрече с журналистами выразил сожаление по поводу того, что Евросоюз и  международная общественность не признают парламентские выборыв в Арцахе.

“Если бы в Арцахе вообще не проводились выборы, то международная общественность выступала бы с другими жалобами, и Арцах считался бы черной демократической дырой на Кавказе. Граждане этой страны не только имеют право, но и, я убежден, должны выражать свою политическую волю демократическим путем. Это делалось на протяжении свыше 20 лет посредством президентских, парламентских выборов и выборов в органы местной власти. Нынешние парламентские выборы тоже доказали, что народ Арцаха сделал выбор в пользу демократии”,- сказал Ф.Энгель.

Депутат вспомнил последние президентские выборы в Азербайджане, отметив, что там о победе Алиева было заявлено еще до подведения предварительных итогов голосования.

“В Арцахе мы ничего подобного, конечно, не  увидели. Мы были на более чем 20 избирательных участках в Степанакерте и районах и можем с уверенностью сказать, что парламентские выборы в Арцахе соответствуют лучшему международному опыту. Основываясь на своем опыте наблюдателя (а он у меня достаточной большой), могу сказать, что такие дисциплинированные выборы я видел в немногих странах. Мы более чем уверены, что результаты этих выборов будут соответствовать голосованию арцахцев. Что касается участия избирателей, то их активность была более высокой, чем во многих европейских государствах”,- сказал в заключение Франк Энгель. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter