HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Отбывавший наказание в УИУ “Нубарашен” Севак Мнацаканян вернулся домой

26-летний Севак Мнацаканян, который по делу Шанта Арутюняна и его единомышленников был приговорен к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев, уже находится дома, в кругу семьи. Сегодня истек срок отбывания им наказания. Перед уголовно-исполнительным учреждением “Нубарашен” Севака встречали родственники, друзья, члены семей других политзаключенных.

В беседе с Hetq.am Севак Мнацаканян сказал: “Ничего не изменилось. Свободу я воспринимаю так же, как и раньше – как состояние души. Просто в течение года и шести месяцев было ограничено мое право на передвижение. А духовная свобода человека не может быть ограничена”,- отметил Севак, поблагодарив тех, кто все это время поддерживал политзаключенных и их семьи и вел борьбу за справедливость. 

На вопрос, что он собирается делать в ближайшее время, Севак сказал: “Поеду в Раздан, отдохну”. 

Ранее отец Севака Бахшик Мнацаканян в беседе с нами отметил, что 5 ноября прошлого года его сын всего лишь видел, как его друга Аветиса повалили на землю. Севак попытался защитить его, помог подняться. “Это использовали против него, заявив, что он препятствовал работе полицейского. Потом это обвинение  переквалифицировали в хулиганство”,- рассказал Б.Мнацаканян.  

Напомним, что 17 октября прошлого года суд общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш вынес 14 обвинительных приговоров по статье о хулиганстве в рамках дела “5-го ноября”.

 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter