HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Геворк Костанян не получал указаний от президента РА

Сегодня в Национальном Собрании депутат фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян поинтересовался у генпрокурора РА Геворка Костаняна, встречается ли тот с Сержем Саргсяном и получает ли от него указания. Если не встречается, то почему не выполняет в полном объеме предусмотренные Конституцией свои обязанности.  

Депутат также выразил недовольство тем, что прокуратура не дает ход опубликованным в прессе статьям о хищениях на заводе “Наирит” и в компании “Электросети Армении”, о чем говорил также министр Ерванд Захарян, о неуплате налогов компанией “Армавиа”, о несоответствии деклараций об имуществе и доходах, о случаях подкупа избирателей. Относительно деклараций о доходах Зурабян отметил, что Армянский национальный конгресс обратился в прокуратуру по вопросу мэра Еревана Тарона Маркаряна, однако никакой реакции до сих пор нет.    

Отвечая на эти вопросы, Геворк Костанян сказал, что докладывает президенту об уголовно-производственных процессах в стране, однако никаких указаний президента по какому-либо делу не получал. 

Касаясь публикаций в прессе и других сообщений, генпрокурор отметил, что любой человек может представить сообщение о краже или хищениях, однако для осуществления уголовного преследования нужны основания. В частности, разговоры о хищенииях в “ЭСА” не являются основанием. Если же министерство проведет проверки и выявит факты, то прокуратура даст им ход. 

Что касается несоответствия деклараций о доходах и реальных расходах чиновников, то это еще не свидетельствует о преступлении. Несоответствие может быть вызвано различными причинами, которые могут не содержать признаков преступления, заявил генпрокурор.

Комментарии (1)

մանկամսուր
(( ինքը զեկուցում է նախագահին, ինքն էլ լսում է լուռ ու ոչ մի ցուցում չի տալիս ! )) - հերիք ա տո!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter