HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тигран Багдасарян

В мире произойдут войны за воду

Известный американский предприниматель и инвестор Джим Роджерс (Jim Rogers) считает, что в различных частях мира произойдут войны за воду и что уже сегодня вода является очень важным ресурсом.

В интервью маркетинговому агентству «Sinclair & Co.» Роджерс сказал: “Сегодня вода предоставляет самые большие возможности. Если на Ближнем Востоке, к востоку от Красного моря войны будут вестись за нефть, то к западу оттуда – за воду, поскольку в этом регионе имеются серьезные проблемы с водой. В западной части США тоже существует проблема воды, поскольку водный бассейн почти исчерпан”.  

В действительности проблема воды существует в различных частях мира. По мнению Джима Роджерса, серьезные проблемы с водой есть и в Китае: “Их водные ресурсы сосредоточены не там, где необходимо. Вместе с тем вода грязная, в отдельных случаях очень грязная. Китайцы тратят очень много денег на решение этой проблемы, и тот, кто поможет решить эту проблему, заработает огромные суммы”.

“Вода – наиболее важная граница цивилизации. Я несколько раз путешествовал по миру и видел множество цивилизаций, которые исчезли, так как исчезла вода. Люди в состоянии преодолеть войны и экономические кризисы, революции, голод, чуму, но люди не могут жить без воды. Мы должны смотреть вперед, в противном случае вода очень подорожает. Но мы должны двигаться вперед, чтобы найти возможность иметь воду”,- сказал Роджерс.

Проблемы воды существует также в Индии, в частности в северной части страны. Если рассматривать Индию и Китай как единую территорию, то можно утверждать, что более половины населения земного шара сталкивается с проблемой воды.

“Проблема воды в том, что никто не может ею распоряжаться,- сказал Роджерс. – Если вы пойдете на это, то во время политического кризиса вас повесят на площади, поскольку вы злоупотребляете правом иметь воду, дарованную Богом. Но если вам удастся решить проблему воды, то вам поставят памятник. И вы станете очень богатым”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter