HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Кассационный суд РА вернул жалобу по делу о перевозке 1 тонны наркотиков

Кассационный суд РА вернул жалобу грузинского водителя Автандила Мартиашвили, осужденного за перевозку1 тонны наркотиков.

Напомним, что за транспортировку из Ирана в Армению 1 тонны наркотиков гражданин Турции Осман Угурлу был осужден к 19 годам, а гражданин Грузии Автандил Мартиашвили – к 17 годам лишения свободы. Однако Мартиашвили в обеих судебных инстанциях настаивал на том, что не знал о наличии в грузовом автомобиле наркотиков, которые были спрятаны в специально оборудованном тайнике, а в эту историю попал только по той причине, что вел грузовик. Кассационный суд, рассмотрев жалобы подсудимых, оставил приговор без изменений.

Автандил Мартиашвили обратился также в Кассационный суд. Председательствующий на судебном заседании судья Давид Аветисян принял решение не рассматривать жалобу грузинского водителя.   

Hetq.am готовит фильм об этом уголовном деле, в связи с чем мы обратились в Службу национальной безопасности РА с просьбой разрешить провести видеосъемку хранящихся на административно-экономической территории СНБ РА грузовой автомобиль и почти одну тонну наркотиков.

Напомним, что по решению суда города Гориса признанные вещественными доказательствами грузовик марки “ДАФ” с госномером DSD 981 после вступления приговора в законную силу должен быть конфискован и передан соответствующему госучреждению, а упакованные в 47 пакетов 850 кг героина подлежат конфискации и уничтожению. 

Поскольку судебный приговор пока не вступил в законную силу, а вещественные доказательства находилось в СНБ, Hetq.am решил снять их для будущего фильма. Однако в СНБ нам не разрешили провести видеосъемку, а в уголовно-исполнительном учреждении Министерства юстиции РА отказали в просьбе взять интервью у водителя Мартиашвили. Отказ был мотивирован тем, что судебный процесс пока продолжается. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter