HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Пожизненно осужденный: “Ваше молчание будет свидетельствовать о том, что причиной бездействия внутренних звеньев является Баграмяна, 26”

Проводящий уже шестой день голодовку в уголовно-исполнительном учреждении “Нубарашен” Степан Григорян обратился в суд общей юрисдикции административных округов Эребуни-Нубарашен города Еревана. Григорян был приговорен к смертной казни, которая в 2003 г. было заменена на пожизненно заключение.  Он решил обжаловать решение тюремной административной комиссии о переносе на один год обсуждения вопроса о своем условном освобождении. Об этом Hetq.am сообщила дочь осужденного. Она также рассказала о втором открытом письме отца, адресованном президенту РА Сержу Саргсяну. В письме, в частности, говорится:  

“Господин Президент, вот уже 20 лет я нахожусь в этом аду. По действующему закону я давно имею право на досрочное освобождение. У меня нет злостных нарушений и я никого не лишал жизни.  Все компетентные органы, к которым я обращаюсь, для решения в рамках своих обязанностей той или иной проблемы в качестве причины уклонения от ответственности ссылаются на Вас, отмечая, что для решения этих вопросов якобы необходимо только лишь Ваше согласие и разрешение. В настоящий момент это касается в частности вопроса моего досрочного освобождения”.  

В письме отмечается, что решение о переносе мотивировано тем, что проект нового закона о досрочном освобождении находится в правительстве и что действующий закон не имеет силы. “Не надо, однако, иметь юридического образования, чтобы понять, что до вступления в силу нового закона действует старый закон, с которым еще раз ознакомил заместитель начальника управления по УИУ Министерства юстиции РА А.Амбарцумян. 

Господинт Президент, без Вашего распоряжение дело не сдвинется с мертвой точки, а я будут продолжать находиться в этом аду в состоянии безнадежности, которое может свести с ума (прецедент сумасшествия у нас есть). Ваше молчание будет свидетельствовать о том, что причиной бездействия внутренних звеньев является Баграмяна, 26”,- говорится в письме Степана Григоряна.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter