HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сбылась мечта 19-летнего бывшего солдата – он стал студентом (видео, фото)

Заруи Меджлумян

19-летний житель села Аруч Маис Гегамян сегодня стал студентом Юридического института Министерства юстиции РА. Здесь он проучится бесплатно 2 года, получит среднее специальное образование, после чего сможет продолжить учебу с 3-го курса юридического факультета ВУЗа.

Сегодня Маис вместе с матерью и братом самостоятельно приехал в Юридический институт МЮ, персонал которого уже ждал нового студента. 

По словам молодого человека, приглашение учиться в этом ВУЗе стало для него неожиданностью. “Не могу выразить словами свои чувства… Моя мечта становится реальностью...” – сказал новоиспеченный студент, который в публикациях Hetq.am постоянно говорил о своем желании получить образование.  

Министерство юстиции откликнулось на статью Hetq.am “Солдат, ставший инвалидом, хочет учиться в ВУЗе и поступить на работу в МЧС”. Оттуда позвонили Гегамянам и предложили учебу в Юридическом институте Минюста.  

Директор ГНКО “Юридический институт МЮ” Ашот Айрапетян сообщил, что Маис Гегамян будет учиться бесплатно, при этом возможно дистанционное обучение, благодаря чему он сможет получать задания через интернет и не преодолевать с этой целью длинные расстояния.

Советник министра юстиции Давид Гулян от имени всего коллектива Минюста и лично министра Ованнеса Манукяна поздравил нового студента.  

В ответ прозвучали слова благодарности. Маис получил от директора института подарки, после чего осмотрел аудитории, познакомился с преподавателями и заполнил заявление о приеме.

Этим летома Маис Гегамян должен был демобилизоватьсся из армии, однако вследствие трагического случая успел прослужить всего 45 дней. На месте травмы колена, полученной на четвертый день службы, образовалась саркома, ставшая причиной ампутации ноги. После длительного лечения 19-летний уже бывший солдат пытается преодолеть трудности и осуществить свою мечту. В ходе нашей беседы, которая состоялась еще в октябре прошлого года, Маис сказал, что по возвращения из армии хотел получить образование. 

Фото: Гарик Абелян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter