HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Увлекающийся шахматами заместитель председателя КП решил заняться горнодобывающей промышленностью

На золотоносное месторождение, расположенное на административной территори села Кут в Гегаркуникской области, в очередной раз претендует человек из окружения Сержа Саргсяна.

Если начальник службы безопасности президента РА Ваче Казарян был вовлечен в проект разработки месторождения, расположенного в сердце Моткора, через свою жену, то участником нового сценария оформления бизнеса на имя супруги стал уже заместитель председателя Контрольной палаты Левон Еолян. Напомним, что в 2013 г. Еолян был заместителем начальника предвыборного штаба Сержа Саргсяна.  

25 июня в администрации села Кут состоятся общественное обсуждение заявки на предварительную оценку воздействия на окружающую среду геолого-разведочных работ, которые должны быть проведены в 2015-2018 гг. на золотоносном участке, расположенном на территории села. Проект представлен также на проведение экологической экспертизы.  

Согласно проекту компании “Драхег Метал”, геолого-разведочные работы должны быть проведены в юго-восточной части озера Севан, в Варденисском районе, в 11 км к северо-востоку от села Кут.

Через неделю после создания компании совет старейшин общины дал предварительное согласие на изменение назначения земель и заключение договора об их аренде. А новосозданной компанией было ООО “Драхег Метал”.

Компания была основана 7 мая этого года. По данным госреестра юридических лиц Министерства юстиции РА единственным учредителем и акционером компании является жена заместителя председателя Контрольной палаты РА Левона Еоляна Ануш Асланян. Компания зарегистрирована по адресу Езника Кохбаци, 42, кв.13. По тому же адресу зарегистрированы также Л.Еолян и его супруга.

Левон Еолян занимал различные государственные должности. Он был заместителем начальника Государственного агентства здравоохранения РА, заместителем министра здравоохранения РА. С ноября 2007 г. ялвяется членом совета КП. 13 декабря 2013 г. Еолян был переназначен заместителем председателя КП. Имеет звание мастера спорта международной катгории по шахматам, является заместителем председателя Федерации шахмат Армении. В биографии Л.Еоляна указано, что его приоритетом является развитие шахмат в Армении.  

О том, почему любитель шахмат Левон Еолян решил заняться горнодобывающей промышленностью, мы решили узнать у него самого. Однако г-н Еолян с утра был на совещании. Во всяком случае так утверждала отвечающая на наши звонки секретарша. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter