HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Никол Пашинян: “Решение одно: пусть власти и руководители “АЭС” вернут те 23.6 млрд драмов, которые должны были быть, но которых сегодня нет”

Национального Собрания РА Никол Пашинян на своей странице в Фейсбуке ответил на сегодняшнее выступление Овика Абрамяна, в котором обосновывалось повышение энергетического тарифа. 

“Аргументы премьер-министра Овика Абрамяна в пользу подорожения электроэнергии не выдерживает никакой критики. На основании тех же аргументов в 2013 и 2014 гг. электроэнергия уже подорожала, и компенсация этих факторов была включена в установленный в 2014 г. тариф.  

За прошедший год армянские потребители уже компенсировали эти факторы на сумму 14 млрд драмов. В случае сохранения установленного в 2014 г. тарифа компенсация будет продолжать выплачиваться.

Что касается решения правительства об увеличении на 2000 драмов размера социального пособия для необеспеченных граждан РА, которое было принято на том основании, что именно такую сумму составят дополнительные расходы на электроэнергию социально необеспеченных семей, то такой подход тоже не выдерживает критики. 

А тотальный рост цен на товары и услуги, который последует за подорожанием электроэнергии? Кто компенсирует социально необеспеченным семьям эти расходы и за счет чего они должны компенсировать дополнительный рост цен?

Никто не может оспаривать тот факт, что электроэнергия дорожает только по той причине, что на счетах получающих миллиардную прибыль “Армянских электросетей” нет денег, чтобы эта компания заплатила 26 млрд драмов за купленную ею и поставленную потребителям электроэнергию. Между тем потребители заплатили сполна. Причем оплатили и электроэнергию, и прибыль “Армянских электросетей” плюс компенсировали факторы, о которых говорил Овик Абрамян.  

А почему у “АЭС” нет 23.6 млрд драмов? Потому что происходил грабеж, в том числе с участием представителей власти РА и руководителей “Армянских электросетей”. Представители власти по поводу и без просили деньги на свои личные проекты, а руководители “АЭС” тратили деньги на предметы роскоши и откаты.

Решение одно: пусть власти РА и руководители “АЭС” вернут те 23.6 млрд драмов, которые должны были быть (потребители добросовестно платили), но которых сегодня нет”.

Фото с фейсбуковской страницы Никола Пашиняна 

Комментарии (1)

gayane yeghoyan
շատ ճիշտ է պարոնայք,վերադարձրեք գողացածը ու էլ չփորձեք, չնայած գիտենք միշտ փորձելու են, ուրեմն պայքարը շարունակվում է:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter