HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

Участницу акции протеста преследовал мужчина в гражданской одежде

Участвующая в акции протеста против подорожения электроэнергии Ани Ехикян вчера вечером заметила, что ее преследуют. Об этом Hetq.am рассказала сами Ани, отметив, что узнала мужчину, который шел за ней.

“Вчера в половине десятого я решила пойти домой сменить одежду, поужинать и вернуться к участникам акции. При выходе из станции метро “Барекамутюн” я заметила идущего за мной мужчина, но не придала этому значения, так как в метро было очень много народу. Когда до дома было уже недалеко, я случайно повернулась и увидела, что этот мужчина продолжает идти за мной. Я узнала этого человека”,- рассказала Ани.

По словам девушки, со своим преследователем она встречалась вечером 22 июня на проспекте Баграмяна. Мужчина в гражданской одежде пришел к участникам акции и начал убеждать их в том, что их действия не имеют смысла и ничего не могут изменить. 

“Я немного поспорила с этим человеком у здания Конституционного суда, спросила, кто его подослал убедить участников акции разойтись по домам, потребовала, чтобы он ушел и перестал раздражать людей, которые и так рассержены. Он тоже спорил со мной, а потом меня увели оттуда”,- рассказала Ани. 
Увидев этого человека, Ани сразу остановилась: “Он тоже замедлил шаги и время от времени оглядывался назад. Пройдя метров пять, он остановился, видимо, ждал моих действий. Я пошла в обратном направлении, зашла во двор одного из домов, продождала там минут десять и вышла. Его уже не было. Он, видимо, потерял меня либо спрятался где-то, чтобы я его не заметила”.  

По словам Ани, в ходе акции не отличалась активной деятельностью, просто думает, что всех подвергнутых приводу активистов преследуют тем или иным способом, чтобы понять их дальнейшие действия. 

Девушка считает, что даже если этот мужчина не имеет полицейского звания, он все же работает на полицию.

23 июня, когда Ани Ехикян была доставлена в полицию, в ходе обыска у нее отняли любительский фотоаппарат. Она намерена в понедельник забрать свой фотоаппарат в полицейском отделении.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter