HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Алаверди присоединился к акции “Нет грабежу!”

Сегодня вечером в Алаверди группа активистов организовала оповещающее шествие с целью поддержки акции протеста “Нет грабежу!”. Не успели активисты собраться в указанном месте, как полицейские оцепили площадь Саят-Новы.

Молодые люди, скандируя лозунги “Нет грабежу!”, “Присоединяйтесь!”, “Айастан”, организовали шествие по нескольким улицам города, после чего поднялись на фуникулере в квартал Сараарт.

В ходе акции активистов сопровождали около десятка полицейских. К акции протеста присоединились также таксисты, группа женщин и пожилой мужчина.

“Цель нашего оповещения состоит в том, чтобы алавердийцы присоединились к движению “Нет грабежу!”,- сказал активист Олег Дулгарян. 

“Руководство Армении действует неправильно. У людей нет денег, как они должны платить за электроэнергию? Вместо того, чтобы снижать цены, чтобы люди могли жить по-человечески и не убегали из страны…” – вступил в разговор пенсионер Сережа Абгарян.  

“Я положительно отношусь к движению и очень надеюсь, что мы добьемся результата. Это молодежное, стихийное движение, и если молодые люди, молодые матери борются за свои права, то любая имеющая достоинство власть должна выполнить требование народа”,- отметила активистка Марианна Пепанян. 

Она коснулась также пассивности местной молодежи в вопросе участия в общественных движениях. “Мы очень любим жаловаться, но никогда на встаем на защиту своих интересов. Ни одно государство не будет хорошим, если мы сами не встанем на защиту своих прав и интересов”,- подчеркнула Марианна.

В эти минуты оповещающее шествие в Алаверди продолжается.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter