HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

“Проснись, Гюмри!”: на Театральной площади ждут представителей гюмрийской интеллигенции

В Гюмри акции протеста против подорожания электроэнергии и оповещающие шествия заменят публичные обсуждения на Театральной площади. В предыдущие дни участники гражданской инициативы проводили шествия во всех районах города, призывая гюмрийцев присоединиться к акции протеста. Сегодня на Театральной площади предусмотрено обсуждение, на которое приглашены представители интеллигенции.

“Нам бы хотелось выслушать их мнения, анализ. Желательно, чтобы рядом с молодежью стояли уже умудренные жизненным опытом люди,- сказал в беседе с Hetq.am активист Карен Петросян. – Не исключено проведение оповещающего шествия. В ходе обсуждения  люди могут подходить к микрофону и выражать свою точку зрения. Состоится публичне обсуждение, в ходе которого будет дана оценка сложившейся ситуации и предложены решения”. 

В Гюмри акции протеста против повышения тарифа на электроэнергию начались 19 июня, а с 22 июня некоторые члены гражданской инициативы в знак солидарности с ведущими борьбу соотечественниками в столице решили провести ночь на Театральной площади. Утро 23 июня не стало мирным и для гюмрийских активистов. 13 из них были подвергнуты приводу в отделение полиции.

“Однако это не сломило нас и остальную молодежь, и в последние дни к нам присоединялись новые участники акции”,- отметил Карен Петросян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter