HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Нахичеване азербайджанская сторона понесла потери убитыми и ранеными – МО РА

26 июня около 18:30 азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня на армяно-азербайджанской границе в направлении Нахичевана, открыв огонь из стрелкового оружия различных калибров в направлении армянских позиций, расположенных недалеко от населенного пункта Горайк Сюникской области.

Ответные действия передовых подразделений Вооруженных Сил Республики Армения заставили замолчать огневые точки противника. Согласно полученным оперативным данным, отдельная общевойсковая армия Нахичевана понесла потери убитыми и ранеными.
К сожалению, в ходе перестрелки смертельное ранение получил контрактный военнослужащий ВС РА, рядовой Арман Маисович Епремян.

Министерство обороны РА выражает соболезнование родным и близким Армана Епремяна и разделяет боль тяжелой утраты.

Подобные действия вооруженных сил Азербайджана полностью противоречат духу и логике переговоров в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ и чреваты резкой дестабилизацией ситуации, вся ответственность за которую ложится на военно-политическое руководство Азербайджана.

Министерство обороны РА обращает внимание сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международного сообщества на то, что данная операция, направленная на обострение ситуации Азербайджаном, совпадает с завершением Европейских игр в Баку и годовщиной формирования ВС Азербайджана, что подтверждает продолжение этим государством своей милитаристской политики и необходимость создания механизмов контроля за ситуацией на линии соприкосновения, укрепления доверия и расследования инцидентов, что было неоднократно предложено международным сообществом и принято Республикой Армения.
В то же время мы призываем азербайджанскую сторону воздержаться от провокационных действий, направленных на дальнейшее обострение ситуации, и приложить усилия для поддержания и в будущем относительно спокойной ситуации на границе, установившейся на протяжении Европейских игр в Баку.

Военнослужащий Арман Епремян посмертно награжден медалью “За отвагу”.

Об этом сообщает пресс-служба МО РА. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter