HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Новая инициатива “Век жизни” посвящается 100-летию Геноцида армян

В рамках программы посадки деревьев в Армении начинается реализация новой инициативы “Век жизни”, которая даст возможность посадить деревья в память жертв Геноцида армян.

“Благодаря этой инициативе на севере Армении будет посажено 10 лесов, которые должны символизировать пережившие Геноцид десять провинций Западной Армении”,- сказала исполнительный директор благотворительного фонда “ЭйТиПи” Джин-Мари Папелян. “Мы призываем рассеянных по всему миру армян содействовать осуществлению этой инициативы и посадить деревья в честь своих родных и в память предков. “Век жизни” дает возможность посадить новые “Адану”, “Харберд”, “Мараш” и другие леса в зависимости от того, откуда родом ваши предки”.

Благодаря фонду “ЭйТиПи” в более чем 1000 районах Армении и Арцаха было посажено около 4,7 млн деревьев. Эти районы охватывают общины Нор Харберд, Муса Лер и Зейтун, носящие названия исторических провинций Западной Армении. “У нас амбициозные планы. В рамках инициативы “Век жизни” мы намерены до конца этого года посадить около 300 тысяч деревьев, в том числе 250 тысяч деревьев в целях восстановления лесов”,- отметила Джин-Мари Папелян.

Свою новую инициативу фонд “ЭйТиПи” посвящет 100-летней годовщине Геноцида армян.

В мае этого год г-жа Папелян вместе с бывшим исполнительным директором фонда Томом Гарабедяном посетила один из новых участков. Предки Тома бежали в Америкуиз Харберда, и инициатива “Век жизни” стартовала посадкой деревьев в лесу, созданному в Аревашохе в память этой исторической провинции. Участок находится в Лорийской области и посвящен армянским  семьям, бежавшим из Харберда.

“Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам, и мы твердыми шагами будем двигаться вперед, сажая на всей территории Армении все новые и новые леса”,- сказала в заключении Мари-Джин Папелян. 

Фонд “ЭйТиПи” запустилсайт “Век жизни”, на котором можно получить информацию об исторических провинциях Западной Армении, а также сделать пожертвования для пополнения лесов новыми деревьями. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter