HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

В Гюмри активисты ищут новые формы борьбы

Проходившие в Гюмри акции протеста против повышения тарифа на электроэнергию, которые начались параллельно с  разворачивавшимися в столице событиями, вечером обычно переходили в сидячий пикет. Число остававшихся ночью на Театральной площади гюмрийцев было невелико, однако этим они выражали поддержку участникам акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване. 

Решение о том, продолжать акции в таком формате или придать им другой характер, будет принято сегодня во время общественного обсуждения.

Если в ходе обсуждения 27 июня выступавшие выражали обеспокоенность происходящими событиями и предлагали пути выхода из создавшейся ситуации, то 28-е июня участники акции провели в состоянии ожидания. Гюмрийцы, собравшиеся на Театральной площади, слушали музыку, танцевали, а члены инициативной группы ждали дальнейшего развития событий в столице.

Карен Петросян заявил, что если против демонстрантов на проспекте Баграмяна будет применена сила, то в Гюмри они начнут акцию гражданского неповиновения.

“Я сейчас не хочу говорить о том, какие шаги мы собирались предпринять, тем более, что вчера все прошло мирно. Отмечу лишь, что мы готовились к гражданскому неповиновению, поэтому периодические призывали тех, кто пришел на площадь  с детьми, отвести их домой. В Ереване мы имели своего представителя, который находился на проспекте Баграмяна и постоянно был с нами на связи, чтобы мы могли на месте принимать решения”,- сказал Карен Петросян.

По словам активиста, акции протеста в различных городах страны дали результат в том плане, что заставляли полицию держать определенные силы на местах и не перебрасывать их в Ереван.

Сегодня через час состоится общественное обсуждение, на котором участники сидячего пикета решат, продолжать ночевать на Театральной площади или найти другие формы борьбы. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter