HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Состояние здоровья Согомона Кочаряна ухудшилось

“Я прошу, обращаюсь к министру юстиции, начальнику управления по уголовно-исполнительным учреждениям, начальнику тюрьмы “Нубарашен”, помогите Согомону, переведите его в “Больницу для осужденных”. За 20 лет хотя бы один раз отвезите его туда, чтобы выяснить, что происходит в его организме. Спасите ему жизнь!” Этоттревожный сигнал Hetq.am получил от Зины Кочарян,матери находящегося уже 20 лет в тюрьме пожизненно осужденного Согомона Кочаряна.

Зина сообщила, что на минувшей неделе обратилась к одному из руководителей УИУ “Нубарашен” с просьбой о перевести сына в “Больницу для осужденных”, где он может пройти комплексное обследование. Сотрудник УИУ пообещал решить этот вопрос.

Женщина также сказала, чтокаждые 10 дней звонит сыну, но он разговаривает с трудом, голос едва слышен. “Я чувствую, что у него сильные боли, одышка. Он говорит мне: мама, от шеи до живота все болит. Но мы не знаем, чтоэтозаболезнь”.

Несмотря на то, что весь персонал тюрьмы, а также врачи и фельдшеры очень внимательны к Согомону и даже выписали ему лекарства, которые Зина купила и привезла из Ташира в “Нубарашен”, она все же считает, что сын должен находиться под постоянным наблюдением врачей в медицинском уголовно-исполнительном учреждении, поскольку его состояние постепенно ухудшается. 

“Согомон уже получает военную пенсию, и на эти деньги я могу покупать ему все необходимое и привозить в тюрьму, однако его здоровье уже расшатано: война, 20 лет в тюрьме, смерть жены, самоубийство дочери – все это оказало воздействие. Знаю, что он уже не может спать лежа, иногда спит сидя, так как в этом положении боли не очень сильные. Он может ест только молочные продукты, которые я ему привожу. У него нет ни одного здорового органа -  желудок, кишечник, легкие, сердце, нервы...”- говорит Зина Кочарян, отмечая, что при сильных болях Согомону колят анальгин и димедрол, однако через 1-2 часа боли возобновляются.

Осужденный в 1995 г. к смертной казни бывший разведчик, участник Карабахской войны Согомон Кочарян является инвалидом 2-ой группы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter