HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

“Движение “Нет грабежу!” выдвинуло очередное ошибочное требование: “Наказать как отдавших приказ, так и выполнивших его полицейских” – С.Даниелян

Политолог Степан Даниелян сделал в Фейсбуке следующую запись:

“Движение “Нет грабежу!” выдвинуло очередное ошибочное требование: “Наказать как отдавших приказ, так и выполнивших его полицейских”. Ошибочное требование имеет как политический, так и нравственный компонент.

В политическом плане ошибка состоит в том, что подобным требованием признают “законность” отдававшего приказ и ставят перед ним требование восстановить “законность”. Если это было возможно, зачем тогда нужно было перекрывать улицу? С самого начала нужно было пойти в прокуратуру и потребовать заняться вопросом “Электросетей Армении”.

Прошлый опыт старшего поколения свидетельствует о том, что такие требования не дают какой-либо результат. Наоборот, в этом случае следующим шагом становится диалог, а для наиболее успешных – формирование “коалиции”.

А теперь о более важном – о нравственной стороне. Перекрытие улицы – это акт гражданского неповиновения, за который нужно быть готовым к избиению. Неповиновение означает отсутствие справедливости. То есть судебная система не действует, поэтому граждане не обращаются в суд, а организуют подобные акции. То есть они не признают справедливость действующей системы. Неповиновение означает быть готовым к наказанию за свои действия. В таких случаях ранами, полученными в результате избиения, гордятся, а не идут в прокуратуру”. 

Комментарии (1)

vahram
«Քաղաքական պահով սխալը կայանում է նրանում....» , հայերենով - Քաղաքական առումով, սխալն այն է.....

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter