HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Кто занимался хищениями, а кому платить: обсуждается механизм выплаты зарплаты наиритцам

Работники завода “Наирит” сообщили Hetq.am, что им обещали погасить задолженность по зарплате. В настоящее время обсуждается вопрос погашения задолженности работникам ЗАО “Завод “Наирит” со стороны ЗАО “Наирит-2”. Эту информацию в беседе с нами подтвердил директор ЗАО “Наирит-2” Гагик Акопян. Речь идет о 5 миллиардах драмов. Мы побеседовали с Гагиком Акопяном, чтобы  получить комментарии по данной теме.  

Как будет погашаться долг? За счет каких средств? 

Этот вопрос мы сейчас и обсуждаем. В эти минуты на заводе “Наирит” идет обсуждение, после которого станет ясно, как это будет происходить. Как только президент, премьер-министр или министр дадут поручения, тогда все и выяснится. Сейчас таких поручений нет, идет обсуждение. Через 3-4 дня станет ясно.

В соответствии с последним решением правительства долги предлагается уступить “Наирит-2”. Что это предполагает? Включает ли это также зарплату?

Это предполагает, что зарплата тоже должна быть выдана.

То есть “Наирит-2” становится правопреемником завода “Наирит”?

Правопреемником не становится. Завод “Наирит” – частная организация, а “Наирит-2” – государственная компания, всего лишь юридическое лицо, выступающее от имени государства.  

Завод “Наирит” был до такой степени частным предприятием, что появилась оффшорная компания “Райновил”, окончательным акционером которой был опять-таки завод “Наирит”. (Материалы см .ниже)

“Наирит-2” как государственное учреждение, по всей видимости, будет выступать вместо правительства. “Наирит-2” не имеет отношения к другим задолженностям. Речь идет только о задолженности по зарплате. Из каких источников она будет выплачена, пока неясно.

«Блуждания» «Наирита» в оффшоре
и России
Игра с миллионами долларов: как
были растрачены деньги «Наирита»
Новое скандальное разоблачение: из кредитной истории "Наирита"

По закону “Наирит-2” может платить долги, налоги, социальные платежи завода “Наирит”?

Если выдают зарплату, значит, она включает в себя также налоги, социальные платежи и все остальное. Без социальных платежей и подоходного налога зарплаты не бывает. 

Из каких средств формируется бюджет “Наирит-2”?

Выплачиваться будет не из бюджета “Наирит-2”.

Зарплата будет выплачена полностью?

Однозначно полностью, в этом нет сомнений. Источником будет в основном продажа имущества.

А имущества достаточно?

Конечно. Зарплата наиритцев гарантирована имуществом “Наирита”.

Это значит, что завод “Наирит” больше не будет работать?

На этот вопрос я не могу ответить. Мне всего лишь поручено решить проблему с зарплатой. Что касается дальнейшей судьбы “Наирита”, то на этот счет мне ничего не известно. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter