HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Настасья Кински: “Надо научиться проигрывать и продолжать идти вперед”

Среди почетных гостей проходящего в эти дни 12-го Ереванского международного кинофестиваля “Золотой абрикос” актриса Настасья Кински. В Ереване онавпервые.

“Искусство – это явление космического масштаба. И в этом мире так много людей, составляющих часть этого явления. В процессе работы я встречалась со многими людьми,и я счастлива, что была частью всего этого,- сказала на встрече с журналистами Настасья Кински. – Режиссеры, с которыми мне пришлось работать, стали частью моей жизни. Я люблю их всех, и благодарна им за предоставленные мне возможности”.

Известность актрисе с немецкими корнями принесла картина “Такая, как ты есть”, снятая в 1978 г. режиссером Альберто Латтауда. После этого в творчестве Кински начался успешный период. В 1979 г. 18-летняя Настасья Кински снялась в фильме Романа Полански “Тэсс”. Вспоминая сейчас работу над этой картиной, актриса рассказала, что до начала съемок некоторое время жила в деревне, выполняла деревенскую работу, чтобы лучше вжиться в роль. Работала в поте лица, так как режиссер фильма, как и все выдающиеся режиссеры, был очень требовательным. После выхода на большой экран фильм имел огромный успех. В 1981 году “Тэсс” была номинирована на премию “Оскар” в шести номинациях и в трех из них получила награды. В том же году на кинофестивале “Золотой глобус” картина победила в номинации “Лучший фильм на иностранном языке”. “Золотой глобус” получила и Настасья Кински.

В 1982 г. актриса снялась в фильме Фрэнсиса Форда Копполы “От всего сердца” и в фильме Пола Шредера “Люди-кошки”.Большую известность Кински принесли, в частности, роли в фильмах Вима Вендерса “Ложное движение”, “Париж, Техас”, “Так далеко, так близко!”.

“Если ты любишь то, чем занимаешься, значит ты должен много работать, многому учиться, причем учиться у самых лучших,- отметила Настасья Кински. – Это то, что говорили мне самой. И что бы вы ни делали, никогда не падайте духом”.  

“Я снимаю цикл документальных фильмов, героями которых являются выдающиеся спортсмены. Они учат нас, служат для нас хорошим примером того, что для осуществления мечты нужно прилагать огромные усилия. Нужно учиться и побеждать, и проигрывать,- сказала актриса. – Если работать в поте лица, то можно взойти на вершину. И это мгновениепрекрасно! В то же время нужно научиться проигрывать и продолжать идти вперед”.

Объясняя, почему она решила снять именно документальный, а не художественный фильм, Кински отметила, что питает особую любовь к реальному миру. И хотя любит также художественноекино, документалистика ей ближе.

“Я много путешествую. Мне нравится бродить одной по улицам, открыватьдля себя что-то новое, смотреть на город, на людей”,- говорит Настасья Кински.

В рамках кинофестиваля “Золотой абрикос” состоялся ретроспективный показ фильмов известной актрисы. В программу показа вошли такие картины, как “Тэсс”, “Париж, Техас”, “Возлюбленные Марии”. В днень открытия кинофестиваля, 12 июля, актрисе был вручен приз“Параджановский талер” за вклад в мировое киноискусство. 

“У нас у всех бывают подъемы и спады. У меня были периоды большого успеха. И если даже какие-то вещи не получались, я воспринимала это как часть моего путешествия,- признается Настасья Кински. – Нам всем нужны мир и любовь, единство, а такженужно быть с теми людьми, которых любишь”.

16 июля Настасья Кински представит в Малом театре свой цикл документальных фильмов “Невозможное – ничто”.

 

Комментарии (1)

Arina
Շատ եմ սիրում այս դերասանուհուն ամենայն ազնվության իր բոլոր ֆիլմերը հավանում եմ:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter