HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Бабаян и Оганезов. Потерпевших судят в статусе виновных

«Прокуратура Грузии уже начала расследование по делу о избиении полицейскими двух граждан –Артура Оганезова и Филипа Бабаяна», -такое заявление 23 июля сделал пресс центр Генеральной Прокуратуры Грузии. «Расследование началось еще 3 июля и оно ведется по «б» подпункту 333 статьи Уголовного Кодекса, что подразумевает превышение служебных полномочий сотрудниками правоохранительных ведомств».

Сегодня же в Городском Суде состоялось слушанье по делу Бабаяна и Оганезова. Прежде чем Прокуратура расследует все обстоятельства дела, молодые армяне, которые должны иметь статус потерпевших, сегодня находятся под стражей и имеют статус обвиняемых в якобы совершенном ими нападении на сотрудников полиции.

В ходе сегодняшнего судебного слушанья был допрошен «пострадавший» полицейский, который утверждает что Артур Оганезов напал на него и нанес ему физические оскорбления. Однако, в ходе судебного допроса «пострадавший» полицейский не смог вспомнить фактически ни одно существенное обстоятельства совершенного на него «нападения».

«Прокуратура покрывает преступников, садистов, избивших наших детей. Сегодня было явно видно, что «пострадавший» полицейский откровенно врет суду. Я прошу президента, премьер министра, министра Внутренних Дел, прокуратуру –пожалуйста, расследуйте это дело справедливо! Если наши дети виновны, пусть предоставят неопровержимые факты. Виновны на самом деле –полицейские. Государство не должно допустить того, что бы эти люди продолжали бы работать в полиции и мучить граждан», -по окончанию судебного слушанья заявил отец Артура Оганезова.

«Миутьюн» продолжит следить за данным судебным процессом и периодически будет предоставлять читателю информацию о ходе дел.  

Напомним, что 2 июля грузинский телеканал «Рустави 2» представил сюжет, согласно которому стало известно, что в начале апреля 2015 года двое граждан Грузии армянской национальности, в одном из ночных клубов Тбилиси, вступили в драку с сотрудником полиции, позже чего армяне были задержаны, перевезены в полицейский участок и жестоко избиты. По словам родственников избитых армян, причиной драки с полицейским стало оскорбление на национальной почве, нанесенное полицейским. «Полицейский спросил –кто вы по национальности, на что Филип Бабаян ответил –армяне. Полицейский, который был в гражданской одежде ответил –я ненавижу вас, и нецензурно выразился в адрес армян. Молодые люди разозлились и началась драка», -говорит мать потерпевшего Филипа Бабаяна.

В связи с данным происшествием специальное заявление сделал так же и министр Внутренних Дел Грузии. «Данная тема была очень нехорошо представлена в сюжете телекомпании «Рустави 2». Акцент был сделан на национальный вопрос и сложилось мнение, что полицейские бьют граждан из-за их принадлежности к армянской нации. Сама драка произошла два месяца тому назад, но почему то информация о драке была распространена вчера (2 июля –ред.). Были распространены видео материалы, в которой по большому счету ничего не видно и не слышно. Единственное что видно –это то, что съемки происходят в здании полиции. Сегодня обвиняемым должно было быть предъявлено обвинение, а вчера распространилась эта информация. Я думаю, что затрагивать национальную темы в подобных вопросах –не правильно», -3 июля заявил министр Внутренних Дел Грузии.

http://armenian-community.ge/News/1204?lang=rus

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter