HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Мебель для новосозданного министерства обошлась в 98 млн драмов

25 июня правительство РА приняло  решение, по которому с целью обеспечения нормальной денятельности новосозданного Министерства международной экономической интеграции и реформ в первом квартале 2015 г. из резервного фонда правительства аппарату данного ведомства было выделено 98 млн драмов. На эту сумму была приобретена мебель. 

Договор о закупке мебели на нужды государства был заключен между правительством РА и ООО “Имани Холдинг” 9 июля.

Для созданного в конце прошлого года Министерства международной экономической интеграции и реформ была приобретена  довольно дорогая мебель. В целом, правительство Овика Абрамяна любит роскошь и комфорт. Премьер часто говорит о необходимости экономить государственные средства, однако государственных органов экономия почему-то не касается. Яркое доказательство тому – роскошный ремонт залов в здании правительства и кабинетов Министерства финансов.

Согласно договору, правительство приобрело у ООО “Имани Холдинг” 19 единиц мягкой мебели по цене 720.000 драмов за единицу, 25 офисных кресел за 125.000 драмов каждое, предусмотренные для руководства 8 офисных кожаных кресел за 250.000 драмов каждое.

1 млн 500 драмов было уплачено за комплект шкафов для кабинета руководителя. По всей видимости, эта мебель была предусмотрена для министра, поскольку был куплен всего один комплект. Для других руководителей ведомства были приобретены 8 меньших по размеру комплектов, каждый за 1 млн драмов.  

Были также куплены 4 стола для совещаний по цене от 405 тыс. до 627 тыс. драмов.

Отметим, что ООО “Имани Холдинг” было основано в 2012 г. Учредителем и директором компании является 35-летний Григор Маркарян.

Комментарии (1)

Aram
So, if a lucky regular Armenian in Hayastan, who HAS a job (150,000 Dram/month), wants to buy the above mentioned furniture has to work over 633 months or almost 53 years !!!!!!!. 150x 633.333=98,000,000

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter