HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Водителю, осужденному по делу о контрабанде одной тонны наркотиков, отказано в экстрадиции в Грузию

Грузинскому водителю Автандилу Мартиашвили, осужденному по делу о контрабанде 1 тонны наркотиков, отказано в экстрадиции в Грузию. Об этом Hetq.am сообщили родственники Мартиашвили.

Заместитель министра юстиции РА Виген Кочарян, отвечая на просьбу экстрадировать Автандила Мартиашвили, сообщил, что заявление осужденного было рассмотрено, однако экстрадиция не признана целесообразной, поскольку рассматривается новое уголовное дело. О каком новом уголовное деле идет речь, замминистра юстиции не уточнил.

Напомним, что за перевозку из Ирана в Армению около тонны наркотиков гражданин Турции Осман Угурлу был осужден к 19 годам, а гражданин Грузии Автандил Мартиашвили – к 17 годам лишения свободы. В обеих судебных инстанциях Мартиашвили утверждал, что не знал о наличии в грузовом автомобиле наркотика, который был спрятан в специально оборудованном тайнике, и что оказался втянут в эту историю только потому, что сидел за рулем машины. Апелляционный суд, рассмотрев жалобу подсудимых, оставил приговор без изменений. 

А.Мартиашвили обратился также в Кассационный суд. Однако судья Давид Аветисян принял решение не рассматривать жалобу грузинского водителя.  

Напомним, что по этому дело есть выделенный в отдельное производство эпизод, следствие по которому продолжается до сих пор.

Что касается нового уголовного дела, то для получения разъяснений по этому вопросу родственники Мартиашвили намерены обратиться с письмом к заместителю министра юстиции РА. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter