HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заявление совета гражданского движения “Поднимайся, Армения!”

Гражданская инициатива “Поднимайся, Армения!” распространила сегодня заявление, текст которого представляем ниже:

“Объявленная заранее 72-часовая сидячая манифестация против повышения тарифа на электроэнергию, которая должна была проходить в центре площади Республики и которая соответствовала положениям ст.24 закона РА “О свободе собраний”, не состоялась из-за препятствий, учиненных полицией.

Против 30 участников акции протеста были задействованы около 1000 полицейских, 500 из которых находились в центре площади, остальные – на сопредельных территориях. 

В своей мирной борьбе против антидемократического режима гражданское общество не может подчиняться незаконным требованиям полиции, поэтому мы полны решимости провести сидячую манифестацию в центре площади. 

С целью завуалировать свою незаконную деятельность полиция вынуждена была самовольно провозгласить центр площади Республики недвижимым памятником культуры. Тем самым полиция стала заложником действий по защите этого “памятника” от граждан. 

Очевидно, что полиция не в состоянии направить все свои силы на длительную блокаду площади, а посему она вынуждена уступить законным требованиям граждан. 

Мы призываем всех противников антинародной политики властей присоединиться к акции протеста на площади Республики.

Активное участие граждан даст возможность заблокировать на длительный срок силы полиции в центре площади, что, на наш взгляд, может стать залогом победы граждан”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter