HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Общиной Спандарян будет руководить беспартийный фермер Аветик Мхитарян

По результатам голосования руководителем общины Спандарян избран Аветик Мхитарян, получивший 262 голоса. На втором месте Алексан Хачатрян (179 голосов), на третьем – Микаел Багдасарян (121 голос). Четвертой оказалась единственная женщина-кандидат Гюльвард Саакян, за которую было отдано 95 голосов.

До выборов Гюльвард Саакян, отвечая на вопрос, кого она считает своим соперником и наиболее вероятным победителем в борьбе за должность руководителя общины, назвала именно Аветика Мхитаряна.

Кстати, из пяти кандидатов Мхитарян наиболее активно общался со своими односельчанами. В процессе всей предвыборной кампании его можно было видеть беседующим с людьми.

В целом в выборах приняло участие 756 избирателей, хотя в списках числилось 1153 человека. Из-за сезонных работ около 400 местных жителей, имеющих право голоса, отсутствовали из села.

Выборы руководителя общины Спандарян можно считать беспецедентными, поскольку в голосовании приняли участие избиратели от 18 до 90 лет, которые, независимо от своих физических возможностей и проблем со здоровьем, решили выполнить свой гражданский долг.    

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter