HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Адвокат: “На данном этапе Армении не нужны конституционная реформа и вызываемые ею неизбежные потрясения”

Лилит Тадевосян

“Я неоднократно публично высказывал свое мнение о конституционных изменениях и продолжаю утверждать, что на данном этапе Армении не нужны конституционная реформа и вызываемые ею неизбежные потрясения”,- заявил в беседе с Hetq.am адвокат Ерванд Варосян. По его словам, любое изменение Конституции – это потрясение, хотим мы того или нет, поскольку после этого встанет вопрос об изменении всей законодательной базы. “Однозначно, что на данном этапе необходимости в подобных изменениях нет, особенно если учесть, что действующая Конституция никогда не действовала”,- отметил Ерванд Варосян.

Говоря о Венецианской комиссии, члены которой вчера встретились с представителями политических сил и гражданского общества РА, наш собеседник сказал, что высказанные вчера членами Венецианской комиссии суждения об однополых браках – подарок тем, кто  хочет отвлечь внимание общественности от обсуждения конституционных изменений.

“Вместо того, чтобы обсуждать вопрос о том, нужно менять Конституцию или нет, сейчас начнут спекулировать вопросом о том, перед какими угрозами мы стоим, будет введено положение о разрешении однополых браков. А через два месяца появятся личности, которые с героическим выражением лица заявят: видите, какой опасности мы избежали, в проекте нет урегулирования этого вопроса, следовательно проект очень хороший. То есть эта тема будет использована для того, чтобы отвлечь внимание общественности от обсуждения вопроса”,- сказал Е.Варосян.  

Напомним, что в ходе вчерашней встречи с журналистами член Венецианской комиссии, представитель Австрии Кристф Грабенвартер, говоря об однополых браках, заявил, что их комментарий статьи не направлен на ограничение защиты семьи или права на брак, что это всего лишь допаолнительная информация для армянских властей о том, что, согласно Европейскому суду по правам человека, однополые браки должны быть разрешены.

Фото с фейсбуковской страницы Е.Варосяна 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter