HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Возбуждено административное производство в связи со случаем укуса змеи: Минздрав РА разъясняет

Hetq.am опубликовал вчера статью, в которой рассказывалось о случае  смерти от укуса змеи жительницы села Суренаван Араратской области Карине Арутюнян. Сегодня Министерство здравоохранения РА представило разъяснение, текст которого приводим ниже:

“Министерство здравоохранения РА приносит глубокие соболезнования родственникам К.Арутюнян, скончавшейся от укуса змеи. В связи публикацией статьи электронным изданием Hetq.am сообщаем, что на основании заявления-жалобы сына потерпевшей Гагика Тадевосяна возбуждено административное производство по случаю произошедшего.   

Что касается неточностей, нашедших место в сообщении от 20 августа, то проведенное изучение показало, что это результат недоразумения. Специалист, получивший информацию от двух различных медучреждений, в результате ошибочного подсчета представил неточную хронологию укуса змеи и госпитализации пострадавшей, в связи с чем получит соответствующее взыскание. Министерство не могло иметь каких-либо мотивов для распространения дезинформации. В результате анализа сведений, поступивших из медучреждений, выяснилось, что сразу после укуса змеи пострадавшая была госпитализирована в медцентр города Арарата, однако после ухудшения состояния она была переведена в медцентр “Эребуни”.

Мы приносим свои извинения родственникам К.Арутюнян”.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter