HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Маэстро Марчиано попал в “черный список” Азербайджана

Художественный руководитель международного музыкального фестиваля “Аль-Бустан”, итальянский дирижер Джанлука Марчиано, который 24 апреля руководил всемирным симфоническим оркестром “24/04”, попал в “черный список” МИД Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Государственного молодежного оркестра Армении со ссылкой на главу пресс-службы МИД Азербаджана.

Азербайджанские СМИ, комментируя слова маэстро Марчиано о том, что он не боится оказаться в “черном списке” Азербайджана, отмечают, что, согласно закону “О границе”, лица, посетившие Нагорно-Карабахскую Республику, будут наказаны, а в случае необходимости могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, что сегодня в Степанакерте Джанлука Марчиано будет присутствовать на арцахской премьере “Реквиема” Джузеппе Верди. На это культурное событие его пригласила первая леди РА Рита Саргсян.

Несколько дней назад итальянский дирижер, отвечая на вопрос армянского журналиста о том, не боится ли он после посещения Арцаха оказаться в “черном списке” Азербадйжана, ответил: “Проект, который будет осуществлен 1 сентября, говорит о мире языком культуры, и я очень рад участвовать в этом мероприятии. И никакие политические вопросы не могут меня остановить. Это именно та культурная программа, которая призвана открыть границы и жить в мире. Я думаю, ни один артист не откажется от подобных мероприятий”. 

В ответ на поднятую в Азербайджане истерию Джанлука Марчиано разместил в Фейсбуке фотографии, рассказывающие о его поездке в Арцах.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter