HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сроки субсидирования электроэнергии определены нечетко

“Объединение информированных граждан” выступило с заявлением в связи с принятым накануне решением правительства РА о субсидировании электроэнергии. В заявлении, в частности, отмечается, что решением предусмотрено субсидировать повышение тарифа на электроэнергию на 6,93 драма для физических лиц и частично для юридических лиц, потребляющих не более 500 кВт/ч.

Вместе с тем, по мнению авторов заявления, правительство не установило четкие сроки действия субсидий и объемов государственных средств, которые будут выделены на эти цели. Кроме того, беспрецедентным является отсутствие справки Министерства финансов относительно увеличения бюджетных расходов, хотя  налогоплательщикам это обойдется  в 1,082 млрд драмов в месяц, говорится в заявлении.

В соответствии с решением правительства субсидии не будут предоставлены крупным предприятиям, электротранспорту, организациям водоснабжения, что приведет к росту цен на товары и станет дополнительным бременем в размере 50 тыс. драмов в год для среднестатистической семьи.

В заявлении также отмечается, что производимая в Армении электроэнергия самая дорогая в СНГ и на территории ЕАЭС, а это значит, что местные производители потеряют свою конкурентоспособность на территории ЕАЭС.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter