HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Араратской области сдана в эксплуатацию самая крупная в стране бойня

Сегодня в общине Масис Араратской области состоялась церемония открытия бойни, созданной совместной армяно-иранской компанией “Золотой топор”. В церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства РА Серго Карапетян, Чрезвычайный и Полномочный посол Иранской Республики Иран в РА Мохаммед Реиси, губернатор Арарата Рубик Абрамян и другие лица. 

Бойня занимает площадь 2400 кв.м и оснащена необходимым холодильным оборудованием для хранения мяса. Здесь одновременно может осуществляться забой 1000 голов мелких рогатых и до 200 голов крупных рогатых животных.

Серго Карапетян отметил, что новая бойня позволит увеличить объемы экспорта армянской баранины, что будет способствовать развитию в нашей стране животноводства. Министр также сообщил, что забой животных будет осуществляться в соответствии с мусульманской традицией – халал, благодаря чему будет решен вопрос вывоза баранины в мусульманские страны.

Совладелец компании “Золотой топор” Армонд Ахвердян отметил, что до конца года в эксплуатацию будет сдана поточная линия, дающая возможность организовать за одну рабочую смену забой до 200 голов крупных рогатых животных.  

Посол ИРИ Мохаммед Реиси в своем выступлении подчеркнул, что армянская мясная продукция благодаря своим высоким вкусовым качествам пользуется большим спросом на иранском рынке, и открытие бойни позволит экспортировать в Иран качественное мясо. Посол не исключил, что в дальнейшем аналогичные бойни будут созданы и в других областях Армении. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РА.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter