HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

О чем спрашивают и на кого жалуются граждане, звонящие в Министерство труда и по социальным вопросам – статистика

Министерство труда и по социальным вопросам РА опубликовало статистические данные звонков, поступивших в августе от граждан на телефон “горячей линии” – 114. 

В августе было получено 2379 звонков, подавляющая часть которых -  942 звонка – содержала вопросы о пенсиях, 507 звонков – о пособиях, в том числе 300 – по необеспеченности семьи, 49 – по уходу за ребенком. 

143 звонящих интересовал накопительный компонент пенсии. 27 граждан затронули вопросы медико-социальной экспертизы, 116 - компенсации вкладов. Часть звонивших хотели получить информацию по другим вопросам. 

В августе Министерство труда получило 20 жалобв, три из которых были направлены в Комиссию по медико-социальной экспертизе, 5 – в территориальные агентства социальных служб, 2 – в территориальные центры Государственного агентства занятости, 10 –  в территориальные отделения Государственной службы социального обеспечения.

“Около 90 процентов вопросов, поднятых гражданами, получили решение на месте. Вопросам, требовавшим дополнительного изучения, был дан соответствующий ход”,- говорится в сообщении Министерства труда и по социальным вопросам. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter