HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Стена, защищающая от выстрелов детей в приграничном селе, готова – ФОП

Фонд армянской помощи сообщил о завершении программы “Защитная стена” площадки “Айо”, благодаря которой школьники в приграничном селе Айгепар в Тавушской области начали учебный год под надежным прикрытием.

В программе, в частности, отмечается, что благодаря длившемуся 6 месяцев сбору пожертвовавний в Армении и за ее пределами защитная стена уже построена. 

“Айгепар имеет 648 жителей, в школе учатся 54 ребенка. Село расположено недалеко от азербайджанской границы, некоторые дома находятся всего лишь в 100 метрах от границы, а здания детсадов и школы – в 700 метрах. Во время нарушения режима перемирия азербайджанцы стреляют в основном по гражданским строениям и школе. Стена, построенная благодаря программе площадки “Айо”, имеет высоту 3 метра и протяженность 70 метров. Она защищает школу от выстрелов и дает возможность ученикам учиться в безопасных условиях. Стена прикрывает все прилегающие к школе опасные участки, а также дорогу в центре села, ведущую к зданию администрации. Команда “Айо” выражает  благодарность всем частным лицам, организациям, школам и СМИ, прнявшим участие в реализации программы.

“Айо” – инициатива осуществляющих активную деятельность молодых людей, которая предлагает решения для местных проблем. Проекты “Айо” направлены на воодушевление армянской молодежи как на территории Армении, так и за ее пределами, на стимулирование единства и достижения новых целей”,- говорится в сообщении.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter