HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Айк Кюрегян: “На этот раз не выбьете. Я 14 лет сидеть не буду”

Заруи Меджлумян

Как мы уже сообщили в предыдущей публикации, судебное заседание по делу Айка Кюрегяна было отложено до 15.00. Гражданам, собравшимся для участия в заседании перед судом общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш, не позволили войти в здание суда. 

Судебные распорядители сообщили Hetq.am, что судья распорядился пропустить на судебное заседание только журналистов. Войти в зал заседаний не разрешили даже отцу Айка Кюрегяна Арменаку Кюрегяну. 

“Фактически они проводят закрытое заседание, что является нарушением нашего права. Они ссылаются на то, что мы якобы мешали судебному заседанию. Но мне никто не объяснил, каким образом я мешал работе суда. Их цель понятна – не допустить общественного резонанса”,- отметил отец Айка.

Сам Айк Кюрегян находился в суде – в 15.00 его присутствие на заседании было обеспечено. Судья Бекташян заметил, что хотя подсудимый был удален из зала заседаний на 10 часов, тем не менее его присутствие обеспечено, чтобы он мог воспользоваться своим правом на защитную речь и последнее слово.

“Все удивлены “выстреленным” ими приговором – 14 лет. Я вспомнил, как Серж Саргсян во время выборов заявил: сколько захочу, столько и выбью. Сейчас действует та же логика: сколько захотят, столько и выбьют – 14 лет, 114 лет… Но я заявляю: на этот раз не выбьете, я 14 лет сидеть не буду. А тем, кто беспокоится за меня, хочу сказать: не волнуйтесь, я не подавлен, мой боевой дух на месте. Я убежден, что не буду сидеть 14 лет, потому что этот режим может не выдержать  даже 14 дней”,- сказал Айк Кюрегян в своей защитной речи.

А когда ему дали право на последнее слово, он заявил, что уже все сказал.

Судья Армен Бекташян удалился в совещательную комнату. Приговор будет объявлен 15 сентября в 12.00.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter