HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Согомону Кочаряну с 5-го августа было показано стационарное лечение, что не было обеспечено

Находящемуся 21 год в тюрьме Согомону Кочаряну еще 5 августа было показано стационарное лечение в “Больнице для осужденных”. Несмотря на это, его еще две недели продолжали держать в тюрьме “Нубарашен”. Об этом свидетельствует справка, выданная С.Кочаряну 5 августа в медцентре “Эребуни”. Согласно заключению, пожизненно осужденному требуется лечение у фтизиатра и стационарное лечение в “Больнице для осужденных”. В тот же день, 5 августа, в медцентре “Эребуни” Кочаряну был поставлен диагноз: ишемическая болезнь сердца, перенесенный инфаркт миокарда, недостаточность кровообращения 2-ой степени.   

Адвокат Согомона Кочаряна Гриша Баласанян, изучив медицинскую карту своего подзащитного, выяснил, что еще 5 августа ему было показано стационарное лечение, однако из больницы “Эребуни” Кочаряна вновь доставили в уголовно-исполнительное урчждение “Нубарашен”, где он продолжал оставаться в камере, что и привело к ухудшению его состояния.

“Возникают вопросы: почему не было выполнено указание врача приемного отделения медцентра “Эребуни”? почему Согомона Кочаряна еще 5 августа не перевели в “Больницу для осужденных”? кто должен нести ответственность за это? Получается, что, несмотря на указание врача, Согомона Кочаряна вернули в камеру, где летом очень жарко, а тем более в этом году, когда в Ереване было зарегистрировано 41-42 градуса жары. Даже у находящихся на свободе здоровых людей из-за духоты возникли проблемы с сердечно-сосудистой системой”,- отметил Гриша Баласанян. Адвокат подчеркнул, что даже после 5 августа Согомона Кочаряна в течение 13 дней продолжали держать в камере, что привело к ухудшение его и без того пошатнувшегося здоровья.

Из медицинской карты заключенного стало очевидно, что спустя 9 дней, 14 августа, ему вновь стало плохо, появились острые боли в области сердца. Была вызвана скорая помощь, и Кочаряна в очередной раз доставили в больницу “Эребуни”, где на этот раз ему поставили диагноз недостаточность кровообращения 4-ой степени. После этого его вернули обратно в тюремную камеру. А 18 августа Согомона Кочаряна на машине скорой помощи доставили в реанимационное отделение медцентра “Эребуни”.

Напомним, что состояние Согомона Кочаряна продолжает оставаться стабильно тяжелым. В настоящее время он проходит лечение в медцентре “Сурб Григор Лусаворич”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter