HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Владельцу “Химпрома” нужно подумать о хранящихся на предприятии опасных веществах

Вопрос выплаты около 200 работникам “Ванадзор-Химпрома” зарплаты за 9 месяцев до сих пор не решен. Напомним, что общая задолженность по зарплате составляет 366 млн драмов. Сегодня рано утром работники предприятия вновь собрались напротив здания администрации Лорийской области. С ними встретился губернатор Артур Налбандян. 

“В настоящий момент я не могу дать вам конкретный ответ, так как переговоры с владельцем “Химпрома” продолжаются. В связи со смертью советника президента РА Армена Мовсисяна (бывший министр энергетики и природных ресурсов) мы столкнулись с трудностью в вопросе выплаты зарплаты. Но я убежден, что мы найдем новые пути и попытаемся решить проблему”,- заверил собравшихся губернатор.

На вопрос Hetq.am, какое отношение имел Армен Мовсисян к зарплате работников ”Химпрма”, А.Налбандян ответил: “Я не могу конкретно сказать, какое он имел отношение, но по любому вопросу, который касался зарплаты работников предприятия, он брал ответственность на себя и пытался помочь людям”. 

Касаясь сигналов относительно хранящихся на предприятии опасных химических веществ, глава области сказал: “Вопрос безопасности “Химпрома”, конечно, обсуждается. Опасные химические вещества нуждаются в крулосуточной охране. Там находится большое число работников службы безопасности, и именно их зарплата составляет значительную часть задолженности предприятия. В этом плане я думаю, что владелец “Химпрома” должен серьезно подумать, поскольку мы можем оказаться перед лицом серьезной экологической урозы. Министерство экологии должно обсудить с владельцем завода эту проблему”. 

Большинство работников “Химпрома” уже освобождено от работы. “Есть люди, которые были уволены 9 месяцев назад, но они до сих пор не могут получить расчет. Судьба “Химпрома” мне пока кажется неопределенной. Однако по части зарплаты не думаю, что кто-то может не получить деньги. Это всего лишь вопрос времени”,- отметил Артур Налбандян. 

Химпромовцы и на этот раз поверили обещаниям губернатора о том, что зарплата будет выплачена, и разошлись по домам. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter