HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Группа «Ташир» приобретёт у Группы «Интер РАО» электроэнергетические активы в Республике Армения

Группа «Ташир» и Группа «Интер РАО» подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов в Республике Армения. Сделка уже одобрена правительством Армении и будет завершена после решения Комиссии по регулированию общественных услуг. Стороны также договорились, что ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС» продолжат исполнять ранее взятые на себя обязательства в полном объёме.

«Группа компаний «Ташир» полностью принимает на себя обязательства по управлению ЗАО «Электрические сети Армении», – заявил президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян . – В планах  дальнейшего развития - внедрение антикризисной программы с целью оптимизации финансовой деятельности компании и усиления контроля финансово-экономической деятельности ЗАО «Электрические сети Армении», а также поэтапная модернизация оборудования распределительных сетей. В целях поддержки населения Республики Армении принято решение в течение последующего года за счёт личных средств паритетно с Правительством Республики Армения компенсировать разницу между повышенным и действовавшим до 1 августа 2015 года тарифами на электроэнергию для населения и малого бизнеса».

«Группа «Интер РАО» на протяжении всего срока владения электроэнергетическими активами в Республике Армения внедряла лучшие мировые бизнес-практики, осуществляла инвестиции в развитие электроэнергетического сектора Армении, оптимизировала издержки, в результате чего были улучшены производственные результаты деятельности активов, - заявил председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис КОВАЛЬЧУК. – Мы договорились с группой компаний «Ташир» осуществить сделку на условиях, учитывающих справедливую стоимость активов. Именно такой подход позволит сторонам сделки достичь максимального экономического эффекта».

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter