HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Многонациональная инспекционная группа Франции проводит инспекцию на территории Армении

В рамках Венского документа 2011 г. многонациональная инспекционная группа Франции с 28 сентября по 1 октября проводила инспекцию на территории Республики Армения.

Группа побывала в воинских частях 3-го армейского корпуса.

Инспекторы выразили желание побывать также в селе Бердаван Тавушской области, где 24 сентября в результате ракетного обстрела со стороны вооруженных сил Азербайджана погибли два гражданских лица, еще двое получили осколочные ранения. Инспекторы посетили семьи погибших, побеседовали с их родными, сфотографировали осколки реактивных снарядов ракетно-артиллерийского комплекса TR-107 турецкого производства.

1 октября многонациональная инспекционная группа побывала на полигоне имени маршала Баграмяна Министерства обороны РА, где проводятся учения Коллективных миротворческих сил ОДКБ “Нерушимое братство-2015”. Члены группы встретились с командующим учениями, генерал-лейтенантом Мовсесом Акопяном, побеседовали с представителями государств-участников.

В тот же день заместитель министра обороны РА Давид Тоноян встретился с послом Франции в РА Жаном-Франсуа Шарпантье и вице-послом Николя Фаем.

В ходе встречи Д.Тоноян представил ситуацию на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы и на линии соприкосновения войск Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter