HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Полиция отпустила 10 подвергнутых приводу граждан

Лилит Тадевосян

После завершения в Национальном Собрании голосования по проекту изменений в Конституции РА секретарь фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян встретился с журналистами, которым рассказал о том, как полицейские пытались подвергнуть его приводу, когда он находился у ворот парламента. Когда же депутат решил выступить в парламенте с соответствующим заявлением, ему не позволили это сделать.

Напомним, что сегодня перед зданием НС собрались граждане и члены инициативы “Не проведете!”, которые призывали депутатов проголосовать против проекта конституционных изменений.

“В ходе проведения мирной акции полицейские устроили провокации и подвергли приводу человек 10-12, которые сейчас находятся  в отделении полиции. А тем временем несколько полицейских начали силой тащить меня к машине. Я в тот момент ничего не говорил, сопротивления не оказывал, поскольку понял, какую глупость они делают, и позволил до конца осуществить свои действия. Меня бросили в машину. Однако Осипян, поняв, к чему может привести их глупость, начал вместе с другими сотрудниками полиции просить и уговаривать меня спутиться из машины”,- рассказал Арам Манукян.

После того, как он отказался это сделать, его насильно заставили покинуть машину.

“В своем заявлении я хотел сказать, что они настолько обнаглели, что уже осмеливаются в ходе мирной акции подвергать приводу депутата. Мы требуем немедленно освободить всех подвергнутых приводу граждан, в противном случае мы представим международным структурам, омбудсмену и другим организациям ту ситуацию, в которой была предпринята попытка насильно провести проект”,- отметил Арам Манукян.

На вопрос, какие шаги собирается предпринять Армянский национальный конгресс, депутат ответил, что начинается этап встреч с людьми, чтобы приобщить их к этому процессу. 

“В Армении ожидаются напряженность, поляризация, обострение ситуации, и в этих условиях власти должны проявить благоразумие и отозвать проект”,- заявил А.Манукян.

По его словам, в вопросе недопущения проведения референдума по конституционным изменениям они возлагают надежду не на внешние силы, а на собственный народ.

“В Армении нет ни одного человека, который бы желал таких шоковых изменений. Это настоящая авантюра, которая может расшатать основы нашей государственности. Все понимают, что это проект Сержа Саргсяна, и вся Республиканская партия его покорно одобряет”,- добавил Арам Манукян.

Отметим, что на данный момент освобождены 10 участников акции.  Граждане, собравшиеся перед Арабкирским отделением полиции, ждут освобождения других активистов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter