HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Утверждена культурная программа фестиваля вина в Арцахе

Комиссия по организации 17 октября фестиваля вина в селе Тох Гадрутского района НКР опубликовала культурную программу этого мероприятия. Как сообщает Министерство экономики Арцаха, программа предусматривает торжественное открытие фестиваля, концерт, выступления этнографических ансамблей, выставку-продажу изделий ручной работы, лотерею и аукцион. 

Торжественное открытие будет ознаменовано выдавливанием винограда и бутилированием вина, полученного в результате прошлогодней церемонии.   

В концерте примут участие ансамбль «Мы и наши горы», учащиеся школы искусств села Тох, этнографический танцевальный ансамбль Ковсакана. Ожидается также выступление участницы телепроекта «Голос Армении» Лилит Аванесян.

В концертной программе фестиваля будет участвовать также любимый артист Грант Тохатян.

На выставке-продаже изделий ручной работы будут представлены сувениры, ковры, глиняная посуда, украшения, изготовленные арцахскими мастерами. 

В ходе всего фестиваля будут организованы игры и обучение танцам с участием прибывших в Арцах гостей.

Будет также действовать ярмарка урожая, на которой фермеры представят сельхозпродукцию Арцаха.  

Напомним, что ежегодный фестиваль вина организуется в Арцахе в третью субботу октября. Цель фестиваля – развитие социально-экономической и культурной жизни общин, а также создание площадки для встреч виноделов из Нагорного Карабаха и Армении.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter