HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Большая палата ЕСПЧ огласит решение по делу “Перинчек против Швейцарии”

15 октября Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) огласит решение по делу “Перинчек против Швейцарии”. Армения вовлечена в это дело в качестве третьей стороны. Участие в указанном деле Республики Армения обусловлено тем, что Европейский суд, несмотря на заявление о том, что он не призван касаться правовой формулировки Геноцида армян, а следовательно, не коснется также содержательной стороны преступлений против армян, совершенных в 1915 г. в Османской империи, тем не менее, в своем решении затронул исторический факт Геноцида армян и высказал суждения по принципиально неприемлемым для армянской стороны оценкам. В решении содержится также ряд противоречивых оценок.

Делегация во главе с генпрокурором РА, полномочным представителем  правительства РА в Евросуде Геворком Костаняном отбыла с рабочим визитом в Страсбург.

В состав команды адвокатов, которую возглавляет Г.Костанян, входят заместитель министра юстиции РА, заместитель полномочного представителя правительства РА в ЕСПЧ Арман Татоян, заместитель генпрокурора РА Эмиль Бабаян, основатель Лондонской адвокатской палаты Doughty Street Джефри Робертсон, известные адвокаты Амаль Клуни и Тоби Колис. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter