HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кнар Бабаян

В степанакертском центре “Тумо” учатся более 700 подростков

Более 700 подростков от 12 до 18 лет из Степанакерта, Шушинского и Аскеранского районов уже начали обучение в центре креативных технологий “Тумо”. Занятия начались 5 октября, однако прием еще продолжается. 

Будущий программист 13-летняя Тамара Саркисян впервые узнала о “Тумо” в Гюмри, где центр к тому времени только открылся.    

“Когда я увидела в Гюмри “Тумо”, мне очень захотелось, чтобы когда-нибудь такой центр открылся и в Степанакерте. Моя мечта сбылась, и я уже учусь здесь программированию сайтов”,- сказала Тамара.

По словам директора степанакертского центра “Тумо” Вигена Балаяна, они готовы принять до 900 человек. Даже если все места будут заняты, прием не прекратится. Опоздавших зарегистрируют на waiting list, или в списке ожидающих.

“Это вторая рабочая неделя, но мы очень впечатлены. Дети очень быстро выполняют все задания, и нам приходится постоянно их усложнять. Стараемся дать им как можно больше информации, так как дети здесь очень умные”,- отметил В.Балаян.

Кроме основных занятий в ближайшее время начнется первый специальный курс, который будет вести известный итальянский военный фотограф Пьер Паоло Чито.

В “Тумо” дети обучаются четырем основным направлениям: создание сайтов, игр, фильмов и анимация. 

Комментарии (1)

Էլյանորա
Կներեք իսկ հեռախոսահամր կա,եթե այո կարող եք տրամադրել??

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter