HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Семь будущих солдат из одной семьи

Заруи Меджлумян

У детей нет крыши над головой 

Обилие сушившегося во дворе белья свидетельствовало о том, что здесь живет многодетная семья. В селе Лукашино Армавирской области в одной семье растут семь будущих солдат: Борис, Вячеслав, Александр, Исаак, Арам, Арсен и Артур, который родился месяц назад.

32-летняя Лусине Мкртчян, подарвшая мужу Борису Назаряну семь мальчишек, с улыбкой встречает гостя, приглашает в дом. Мы заходим на кухню. На плите стоит огромная кастрюля. У матери семерых детей и обед уже готов, и три большие буханки хлеба испечены, и сейчас Лусине ждет прихода детей: “Скоро друг за другом придут из школы”.  

Для многодетной семьи Назарянов Лукашино – третий населенный пункт в Армении. Четверо детей в этой семье родились в России, где работал имеющий 3-ю группу инвалидности отец семейства Борис (в настоящее время он берется в селе за любую работу). Но вскоре супруги решили переехать в Армению. “Мы всегда считали, что армяне должны жить на своей земле, строить здесь дом, растить детей…”- говорят Назаряны. 

Они снимали жилье в Севане, Артике, Лукашино. Трое мальчиков сменили три  школы. “Мы уже не могли платить за аренду. В этом доме живем временно, арендную плату с нас не берут. Но это чужой дом, не наш. Вот бы проснуться как-нибудь и узнать, что у нас есть свой угол”,- говорит Лусине, которая хотела даже написать письмо президенту страны. …”- говорят Назаряны. 

Семерым детям государство выплачивает пособие в размере 69.500 драмов. Еще 16.000 драмов в качестве пособия по инвалидности получает их отец. “Получается, что на каждого ребенка мы должны тратить в месяц 7.500 драмов”,- подсчитала Лусине. 

В прошлом году Назаряны решили обогреть дом газом, но за использованное голубое топливо пришлось заплатить всю сумму детских пособий. В этом году супруги отказались от этой мысли. Они взяли в долг и купили дров. 

Под конец нашей беседы Лусине рассказала, что в родительском доме была единственной дочкой и всегда хотела иметь большую семью. “Несмотря на все трудности, в своих детях я нахожу спокойствие и радость”,- сказала Лусине. 

Комментарии (5)

Արմենակ Եղիայեան
Ահաւասիկ ոսկի առիթ մը, որ Հայաստանի մեծահարուստները քիչ մը մարդկայնանան, հայանան՝ իրենզ ունեցածին մէկ ջնջին մասը, յետին փշրանքը նուիրաբերելով այս սքանչելի ընտանիքին՝ զայն ապահովելով տունով մը եւ կենցաղային տարրական պայմաններով: Կեանքի մէջ ինչ որ կու տանք՝ այն կը մնայ: Մնացեալը փրփուրի պէս կը ցնդի:
Anna
Whatever the illness, poverty or misery, heartache or even dispair, you can pray to Saint Apostle Thaddeus and ask for his intercession. He is the patron saint of Armenia, lost causes and desperate situations. Lusine is a hero mother and she deserves all the love and appreciation.
GB
Low birth Armenia should look after these wonderful boys!
Վաչե
Այս հրաշք ընտանիքը առաջին հերթին պետք է գտնվի պետության լիակատար հոգածության ներքո, իսկ եթե նրանց սատարեն նաև բարերարները ապա դա կլինի կատարյալ հրաշք։
Գոհար Արշակյան
Պետք է տեր կանգնել այս հրաշք ընտանիքին...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter