HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Незаконная вырубка деревьев и строительство в Нор Ачне

Ани Оганнисян

Напротив здания полиции в городе Нор Ачне имелся небольшой сад. Однако несколько дней назад он был превращен в стройплощадку. Здесь вырубили более десяти крупных декоративных и фруктовых деревьев. Когда мы приехали в Нор Ачн, выяснилось, что люди напуганы и не хотят говорить о сложившейся ситуации. Единственной бесстрашной женищной  оказалась жительница Нор Ачна Гехецик Еремян. А в это время другая группа граждан погружала срубленные деревья в грузовик, чтобы использовать зимой в качестве топлива.     

Гехецик Еремян уже успела получить угрозы в свой адрес. Некая Анаит Панян и ее сын, представившись собственниками данной территории, заявили Гехецик, чтобы она не смела объявлять им войну, так как у них есть “знакомые в верхах”.

Сегодня Гехецик Еремян встретилась с мэром Нор Ачна Гагиком Матевосяном. Она поинтересовалась у градоначальника, по какому праву он уничтожает в городе зеленые территории. В ответ мэр заявил: “А где там были деревья…”

В Нор Ачне циркулируют слухи о том, что на этом месте собираются построить супермаркет. В момент нашего прихода водопроводные трубы уже были демонтированы с целью замены.

Hetq.am попытался поговорить по телефону с мэром города Гагиком Матевосяном, однако в мэрии сказали, что он находится на совещании. Мы еще коснемся собственников данной территории и решений мэра о выделении участка в зеленой зоне.

Напомним, что мэр Нор Ачна Гагик Матевосян был членом партии “Процветающая Армения”, но после того, как Гагик Царукян оставил пост председателя партии, ряды ППА покинул и Матевосян.  

Фото Нарека Алексаняна

 

Комментарии (1)

Արմենակ Եղիայեան
Ով՝ ով...սպասելով հետաքննութեան արդիւնքները, բայց արդէն Անահիտ Փանեան կոչեցեալը եւ իր արժանապատիւ զաւակը պէտք է արդարութեան յանձնուին՝ համաքաղաքացիի մը կատարուած սպառնալիքի պատճառով, որպէսզի հասկնան, թէ ի՛նչ կը նշանակէ գերակայ դիրքէ խօսիլ, եւ ստանան արժանի պատիժը, քանի սպառնալիքը ինքնին քրէական յանցանք կը համարուի քաղաքակիրթ երկրի մը մէջ: Ստրկատիրական վարչակարգի մէջ է միայն, որ քաղաքացի մը՝ յենելով վերեւները թառած հովանաւորներու՝ կը սպառանյ համաքաղաքացիի մը: Ո՞ւրմնաց անկախ Հայաստանի քաղաքացիական ազատութեան ու հաւասարութեան այնքան գովերգուած սկզբունքը:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter