HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Три парламентские фракции будут голосовать против проекта госбюджета 2016 года

Фракции “Оринац еркир”, АРФ Дашнакцутюн и Армянского национального конгресса будут голосовать против проекта госбюджета РА 2016 г. Фракция “Процветающая Армения”, как всегда, выскажет свое мнение позже, а Республиканская партия поддержит основной финансовый документ.

Руководитель фракции “Оринац еркир” Эгине Бишарян в своем выступлении отметила: “Не только мы, депутаты, но и многие экономисты не видят в этом бюджете ничего обнадеживающего. Проект бюджета следующего года не внушает оптимизма, поскольку в этом году сократились объемы экспорта, уровень платежеспособности граждан снизился”.

Член фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян заявил, что экономика РА не может противостоять внешнему шоку. “Например, когда рубль девальваируется, экономика Армении переживает потрясение. Проблемой является и внешний долг. По данным 2014 г. внешний долг РА после 2008 г. удвоился”,- сказал депутат, напомнив также о проблемах в энергетической сфере. Для изменения ситуации правительство в первую очередь должно брать кредиты в российских рублях и развивать промышленный капитал, добавил М.Микаелян.   

Арцвик Минасян, представляя точку зрения АРФ Дашнакцутюн, тоже коснулся внешнего долга Армении, отметив, что долг нельзя накапливать. “Мы, разумеется, не можем голосовать за этот бюджет”,- добавил Минасян.   

Руководитель фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян отметил, что у властей нет программы развития страны. Касаясь конституционных изменений, Л.Зурабян сказал: “Мы думаем, что наш народ, который вы обрекли на безработицу и нищету, рассеяв его сыновей по всему миру, примет этот обман Сержа Саргсяна и позволит угнетателям пожизненно господствовать над собой. Неужели вы не понимаете, что, попирая волю народа на референдуме, вы еще больше ослабите наше государство и загоните экономику в тупик. И не надо обманывать народ утверждениями о том, что вы меняете конституцию с целью подготовки смены власти без потрясений. Вы меняете конституцию только для сохранения власти Сержа Саргсяна”,- заявил Левон Зурабян.     

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter