HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

По мнению правозащитника, осужденных уговорили прекратить голодовку

Возобновившаяся вчера утром голодовка в уголовно-исполнительном учреждении “Нубарашен” к вечеру в основном была прекращена. Об этом Hetq.am сообщил председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян. Вместе с членами группы общественного контроля за деятельностью УИУ он побывал в тюрьме “Нубарашен”. По словам правозащитника, почти все осужденные, которые утром объявили голодовку, к 5-6 часам дня прекратили ее.

Аветик Ишханян считает странным то обстоятельство, что утром пожизненно осужденные начали эту акцию протеста, а через несколько часов отказались от нее.

“Мне кажется, что для системы это стало бы очередным ЧП и головной болью для властей перед референдумом. У меня сложилось впечатление, что объявивших голодовку осужденных попытались с помощью уговоров и просьб удержать от дальнейшего проведения акции”,- сказал в беседе А.Ишханян.   

Напомним, что вчера утром родственники некоторых пожизненно осужденных сообщили Hetq.am, что около 50 пожизненно осужденных, не получив ответ на направленное в администрацию президента РА свое заявление из 10 пунктов, сегодня возобновили голодовку, которая была временно прекращена 16 октября. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter